1

На материальную помощь могут претендовать семьи, доход которых не превышает прожиточный минимум, установленный на территории Кемеровской области (9019 рублей). Обязательным условием для получения помощи является наличие у семьи статуса малообеспеченной. Статус малообеспеченной семьи подтверждается справкой из соцзащиты. В случае, если семья не обращалась в соцзащиту за получением статуса малообеспеченной, необходимо подробно изучить доходы всех членов семьи по прописке. Родители ребенка участвуют в доходе семьи, даже если они в прописке отсутствуют. В случае, если родители в разводе, необходимо приложить копию свидетельства о разводе, документы о выплате или отсутствии алиментов.

На комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья должна предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора КО, Главу города (приложение № 1).

2. Справку о составе семьи (справка с места жительства ребенка).

3. Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев.

Доходы членов семьи включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др. Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить заверенную копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой о том, родитель не является индивидуальным предпринимателем, справку с центра занятости.

В акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.). Справку с налоговой необходимо распечатать через интернет по адресу http://service.nalog.ru/vyp по вводу ИНН родителей.

4. Копии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя

5. Свидетельство о рождении ребенка (копия)!!! 


Сегодня:

html clocks Информер

   
Copyright © МБОУ Гимназия №72   
Прокопьевск, 2009-2013   
web-мастер