1
    
Накануне Рождества наши предки собирались в семейном кругу и встречали святой вечер. Колядки, ряженые во дворах и, конечно, девичьи гадания– все это, делает Рождество таинственным и прекрасным. Именно с этим праздником связано множество народных традиций и обрядов для понимания смысла величия и значимости святого праздника Рождества Христова.
    Активисты музеев заранее готовятся к празднику, поют колядки, частушки, желая здоровья, счастья и процветания присутствующим. Задорно танцуют, водят хороводы вместе со сказочными персонажами. Это очень веселый праздник, в нем участвуют дети и взрослые. Нарядные костюмы, веселые песни и танцы, придают праздничную атмосферу. А потом колядовщики отправляются колядовать к ветеранам педагогического труда, труженикам тыла, микрорайона которые, накрыв столы, с нетерпением ждут колядовщиков.
   В этом году праздник провели совместно коллективом руководителей музеев города. Ребята подготовили насыщенную программу: пели Рождественские песни, частушки, танцевали «Калинку», «Россиночка-Россия», гадали, водили хороводы, соревновались в произношении скороговорок, загадывали загадки, угощали сладостями. 

Сегодня:

html clocks Информер

   
Copyright © МБОУ Гимназия №72   
Прокопьевск, 2009-2013   
web-мастер